26 | 04 | 2024

velikoe chudo«Великое чудо - книга» - библиотечный урок для учеников  2-го класса прошел в Красносельской библиотеке. Чем же заинтересовать ребят? Конечно же книгой. И пусть говорят, что время книги уходит в прошлое, что на смену ей пришли айфоны, смартфоны, планшеты, ничто не заменит нам книгу.

В библиотеке много книг. Как же не ошибиться и выбрать нужную? Очень просто. Ведь книга сама может рассказать о себе. Ребята на библиотечном уроке познакомились со структурой книги, с такими понятиями как: обложка, переплет, титульный лист, аннотация, оглавление. Библиотекари рассказали ребятам, как расставлены книги на полках. Записали новых читателей. Веселый Буратино участвовал с ребятами в веселых конкурсах: собирали портфель с пятерками, отгадывали загадки, вспоминали сказки с цифрами, угадывали литературных героев. Итог мероприятия - 6 новых читателей.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом