28 | 03 | 2024

gvardya 125 сентября Кичигинская библиотека и Дом культуры провели патриотический час «Российская гвардия» для учеников 5 класса.

2 сентября - День российской гвардии. Он был установлен 22 декабря 2000 года указом президента Владимира Владимировича Путина № 2032 «Об установлении Дня Российской гвардии» в связи с трехсотлетием российской гвардии в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций и повышения авторитетности военной службы. Ребята познакомились с понятием «гвардия», с историей создания Российской гвардии, с ее составом в наши дни. Гвардия Вооруженных Сил Российской Федерации является достойным преемником и продолжателем боевых традиций своих предшественников. Такие мероприятия важны в воспитании патриотических чувств, расширении знаний обучающихся о российских памятных датах.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

06.09.2017