26 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

beslan114 сентября сотрудники Каменского Дома культуры и библиотеки провели для ребят 2-3 классов информационный патриотический час «Черный день Беслана».

 

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но наверно самым ужасным из них можно назвать трагедию, произошедшую в г. Беслане, когда погибло очень много детей. 13-я годовщина трагедии в Беслане... Помнить о том страшном дне должен каждый. Страшная беда пришла в маленький городок в осенний день 1 сентября 2004 года. Больше тысячи человек попали в заложники. Среди них в основном оказались дети. Ведущие рассказали школьникам, что такое терроризм, кто такие террористы, с помощью показанной презентации ребята подробно узнали о трагедии в школе Беслана. В тишине дети смотрели на показанные жуткие кадры бесланской трагедии, на измученные лица детей и взрослых. В память обо всех погибших в этой трагедии была объявлена минута молчания. Эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Но мы не должны бояться террористов. Ведущие рассказали ребятам, как нужно вести себя, если вдруг они оказались в заложниках.

Целями данного мероприятия являются воспитание уважения к памяти погибших, осуждение действий террористов, умения сопереживать, быть толерантным, а также дать школьникам сведения о терроре и способах борьбы с ним. На мероприятии присутствовало 60 человек

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала

05.09.2017