24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

po prostoram 1Вот и пролетела чудесная летняя пора. 1 сентября – первый осенний день. День праздничный и радостный, потому что школьники снова встретились с одноклассниками и учителями, открыли дверь в новый учебный год.

Для учеников 4 класса 1 сентября прошел в Половинской библиотеке, где они совершили увлекательное путешествие в страну Школярию. Эта страна очень необычна, она полна знаний, тайн, загадок и состоит из большого количества островов. На некоторых островах ребятам и предстояло сегодня побывать.

На острове «Вспоминалки» детей ждал сюрприз. На экране поочередно появлялись позитивные фотографии одноклассников и классной мамы. И с появлением нового лица дети радостно называли имя одноклассника. Остров «Пиши-Читалкин» подготовил ребятам викторину по прочитанным за лето произведениям, с которой все успешно справились. А вот на острове «Считай-Смекалкин» ребятам пришлось немного напрячь мозги и проявить свои логические способности, ответив на каверзные вопросы острова. На следующем острове ребята проявили свои художественные способности, составили классный букет, представив и нарисовав себя в виде различных цветов. Последним пунктом путешествия стал остров «Пожеланий». Здесь наши путешественники своими ручками посадили и вырастили дерево Добрых пожеланий, написав предварительно на листочках свои сокровенные желания и пожелания.

В заключение все ребята получили памятные календарики с напутственными пожеланиями успехов и добра в новом учебном году.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

04.09.2017