basni krilova123В Дуванкульской библиотеке встреча с детьми была посвящена замечательному баснописцу Ивану Андреевичу Крылову. Все мы знаем и любим поучительные истории Крылова. За всю жизнь он написал более двухсот басен.

Крылов строго следовал законам жанра, согласно которым басня должна состоять из рассказа и морального поучения и наполнял повествование живописными подробностями, создавал характеры персонажей и образ рассказчика. Он имел ласковое прозвище «дедушка Крылов». Так как дедушка Крылов по-прежнему царствует над басенным миром, в Дуванкульской библиотеке сегодня литературная игра «По страницам басен Крылова». Из презентации «Необыкновенное детство И.А Крылова» дети много узнали интересных фактов из жизни этого замечательного человека. Также приняли активное участие в различных викторинах. Таких как: «Картинная галерея»- угадывали иллюстрации из басен, «Крыловские выражения» - вспоминали из каких басен данные выражения, «Необычные герои» - угадывали предметы из басен, «Найди пару» - в конвертах с карточками находили пары к героям. В заключение мероприятия дети сделали инсценировки к некоторым басням. Ребята получили огромный заряд позитива и узнали много нового.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

21.07.2017