20 | 04 | 2024

den tortaМеждународный День торта - праздник, учреждённый в Королевстве Любви. Впервые он отмечался в международном масштабе 20 июля 2011 года. Праздник посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами.

Такое Королевство Любви – сообщество друзей и читателей собралось в Синеборском филиале №17. Среди присутствующих были кулинары, музыканты и сладкоежки. Им пришлось создавать музыкальные тортики от В. Леонтьева; Н. Баскова; Ю. Шатунова. Такие гости прибыли на праздник по желанию волшебника Алладина. Первый музыкальный тортик был назван «Сладкая мечта», второй - «Розовый Фламинго», третий – «Нежный». Присутствующие участвовали в конкурсах «День рождения», «Вкусные загадки», «Лотерея», «Украшаем торт». Встреча продолжилась чаепитием. Участники получили буклеты с рецептами разных тортов «Сладкой жизни! Для любимой семьи». Такое мероприятие – отличный способ поддержки дружественных отношений с читателями.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

21.07.2017