27 | 04 | 2024

pravila povedeniyaПосле небольшого перерыва Кичигинская сельская библиотека снова принимает посетителей. 18 июля для ребят средней группы Кичигинского детского сада была проведена беседа «Правила поведения».

Если посчитать, со сколькими людьми мы встречаемся каждый день – это получится довольно большая цифра: дома мы общаемся с родителями, братьями, сёстрами, с соседями; в детском садике – с воспитателями и нянечками, со своими товарищами, на улице с прохожими, старыми, молодыми. Трудно сосчитать, сколько людей за день увидишь; с одним только поздороваешься, с другими поговоришь, поиграешь, третьим ответишь на вопрос, к кому-то сам обратишься с просьбой. А это значит, что человек находится в постоянном общении со знакомыми и незнакомыми людьми и это означает, что со всеми надо говорить вежливо и приветливо. О правилах поведения кичигинские библиотекари и рассказали ребятам, говорили о том, как необходимо вести себя на улице, в детском саду, в лесу и на речке. В конце ребята с удовольствием ответили на вопросы мудрого филина: что взять с собой на пляж, какие грибы можно собирать в лесу, правильно назвали летние виды спорта, какие медикаменты помогут при ране или порезе.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

21.07.2017