19 | 04 | 2024

nado dobrimi bitЧтобы людям радость дарить, надо добрым и вежливым быть! Эти слова стали девизом для встречи ребят детского сада с библиотекарями Каменского ф. №18. Сотрудники библиотеки приготовили для них игровую программу «В стране вежливых слов».

Для того, чтобы стать вежливым, нужно как можно чаще пользоваться вежливыми словами, от которых становится радостнее, теплее, светлее на сердце у других людей. Эти слова живут в необычной стране. Ее нет на карте, однако она существует! В этой стране может жить каждый и называется она «Страна вежливых слов». Дети отправились в удивительную страну на разных видах транспорта (поезде, автобусе, машине) и взяли с собой девочку Вредину, которая на каждой остановке играла с ними в различные игры. Вместе с ведущей праздника давала разные задания ребятам, они с удовольствием все выполняли. Разгадывали сложные ситуации, решали, как нужно поступать вежливому человеку в различных случаях. Еще ребята очень интересно изображали веселого, счастливого, злого человека. Очень довольна осталась девочка Вредина побывав на станции Комплементов, где малыши сказали про нее много добрых, волшебных слов. Девочка Вредина поблагодарила их за чудесные, добрые слова и угостила ребят конфетами.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

20.07.2017