20 | 04 | 2024

okt.revolyuziyaВ Увельском библиотечном филиале состоялся час информации, посвященный 100-летию со дня Великой Октябрьской социалистической революции. В ходе мероприятия ребята поняли, насколько переломным когда-то оказался 1917 год в судьбе России.

Из библиотечной презентации «День великой Октябрьской революции» узнали, как доведённый до отчаяния народ, взял в руки оружие и положил конец царским балам и самодержавию. Дополнил хронику революционных событий и знания о судьбе русской интеллигенции в тот непростой для всех период обзор книжной выставки «По страницам Октябрьской революции. Взгляд через столетие». В заключение присутствующих познакомили с указом Бориса Ельцина от 7 ноября 1996 года, который дал празднику новое имя – День согласия и примирения.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

06.07.2017