20 | 04 | 2024

po doroge v lukomorie6 июня отмечается Пушкинский день в России или, как еще называют этот праздник, День русского языка. В Кичигинской библиотеке ребята детской летней площадки отметили день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина, библиотекари приготовили для них игру-викторину «По дороге в Лукоморье».

Имя Пушкина, черты его лица входят в наше сознание с самого раннего детства, а первые сказки и стихи его мы принимаем как подарки, которые от времени становятся только дороже. Не один раз перечитывали ребята книги этого автора, заучивали отрывки из сказок. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины, вспомнили все сказки поэта, продемонстрировали, насколько все помнят подробности сказок. Потому как ребята отвечали на вопросы, было понятно, что они любят и читают произведения Пушкина. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

14.06.2017