v gostyax duvЕсть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В мероприятии «В гостях у сказок А. С Пушкина» поучаствовали юные читатели Дуванкульской библиотеки. Пушкинский день, конечно же, начался с представления книжной выставки «На солнечной поляне Лукоморья». Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Все дети очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

14.06.2017