18 | 04 | 2024

IMG 2442Кичигинская библиотека для детей детского сада провела урок вежливости «Школа вежливости».

Цель урока: продолжать обогащать словарь детей выражениями словесной вежливости; довести до сознания детей, что истинно вежливый человек не только знает «волшебные слова», но и всегда старается сделать приятное другим людям; приучать детей к мысли, что без вежливых слов очень трудно обходится в любом обществе.

Дети отправились в страну Вежливости, это необыкновенная страна. Там живут вежливые и благородные жители.Вежливость – это умение вести себя так, что бы другим было приятно общаться с тобой. В народе говорят «Слово лечит, слово и ранит». А какие волшебные слова вы знаете? Дети называли волшебные слова, отвечая на вопросы викторины, посмотрели презентацию о волшебных словах, поиграли в игры «Пожалуйста» и «Вежливо – невежливо».

Когда услышишь добрые слова, да ещё и сказанные от души с улыбкой на лице, то сразу становится теплее. Надо больше говорить друг другу добрых слов и дарить улыбку. Запомните это на всю жизнь.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

02.06.2017