20 | 04 | 2024

dorogoj dobroj skazhki«Собрано братьями Гримм». Так написано на самой знаменитой книге братьев Гримм, которой в декабре 2017 года исполнится 205 лет со дня издания.

По случаю этого юбилея Дед Библиовед провел младшим школьникам в Половинской библиотеке вечер знакомства с произведениями братьев-сказочников.

С большим вниманием ребята слушали о жизни и творчестве писателей. Узнали сложный путь, приведший братьев в мир сказки, которой они остались верны на всю жизнь.

После знакомства со сказочниками, ребята совершили виртуальный экскурс по сказкам братьев Гримм, выполняя несложные задания.

По окончании мероприятия Дед Библиовед показал своим гостям мультфильм «Черт и три золотых волоска», снятый по одноимённой сказке писателей.

Старания Деда Библиоведа не прошли даром: несколько сказок с выставки, подготовленной для ребят, нашли своих новых друзей.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом