16 | 04 | 2024

doroznii labirintВ Хуторском детском саду для детей младшего и среднего возраста библиотекарь провела познавательный час в игровой форме «Дорожный лабиринт».

Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, расширили представление о правилах поведения на улице. На мероприятии библиотекарь рассказала детям о ПДД, познакомила с дорожными знаками, затем играли в игры «Узнай знак», «Дорожная ситуация», чтобы закрепить данную тему отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Также в ходе беседы дети задавали вопросы: «Кто придумал ПДД?», «Когда появился светофор?», «Кто важнее светофора?» и т.д., на которые библиотекарь охотно отвечала. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом

24.05.2017