28 | 03 | 2024

spid ne dremlet21 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа, он отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. 20 мая библиотекарь Березовского ф. №2 пригласила подростков в читальный зал для беседы и обзора информации «СПИД не дремлет».

Подросткам были предложены наглядные материалы, книги и журналы. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое СПИД, ВИЧ-инфекция, почему это заболевание опасно для здоровья, как происходит заражение данной инфекцией, об истории появления самой страшной болезни 21 века, а также, о том, как помочь больным и можно ли больному СПИДом вести обычный образ жизни. Целью библиотекаря было: развивать представления молодежи о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передается и как не передается ВИЧ; формировать активную жизненную позицию, направленную на избежание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ-инфицированием.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом