28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

ko zashchita proekta 1Библиотека, как любая организация, нуждается в молодых компетентных кадрах. В связи с этим в Центральной библиотеке Увельского муниципального района прошел районный конкурс проектов среди молодых библиотекарей.

Ведь кто, как не молодежь, является двигателем прогресса и способен чувствовать современные тенденции. С начала апреля молодые сотрудники работали над разработкой проектов, проходили обучение, готовились к защите. В итоге получилось 11 актуальных, проработанных социальных, экологических проектов и проектов по продвижению чтения, защита которых прошла 18 мая в стенах Центральной библиотеки.

Члены жюри – администрация библиотеки – были приятно удивлены такой проделанной работе. Лучшие проекты получат реализацию в районном масштабе, а также финансирование расходов на проекты.

Современная библиотека — это центр общественной жизни, центр реализации социально значимых проектов, а также решения острых проблем общества. Межпоселенческая Централизованная библиотечная система Увельского муниципального района является таким центром, объединяя в себе функции образования, просвещения и досуга.

Любовь Иванько, методист ЦБ

19.05.2017