23 | 04 | 2024

vsemu nachaloВ Шумаковской библиотеке для взрослых читателей прошел час семейного отдыха «Всему начало – отчий дом», посвященный Дню семьи.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме было посвящено мероприятие. Читатели посмотрели поздравительный ролик по теме, послушали обзор книг «Семья в художественной литературе» – тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. В творчестве практически каждого писателя есть такие книги, и эти книги пользуются спросом. Читатели, отвечая на вопросы викторины, вспомнили произведения классиков и современных авторов по теме, а затем гости рассказывали о своих семейных традициях, о реликвиях, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Читатели принесли свои фотографии, и в библиотеке была оформлена фотовыставка: «Счастливы вместе». Много интересных историй рассказывали семейные фотографии, затем все пили чай, раскрывая семейные рецепты своих пирогов. Сотрудники ДК приготовили музыкальное поздравление.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом