19 | 04 | 2024

knigki malchihekВ Мордвиновской библиотеке для привлечения к чтению не особо любящих много читать мальчиков была организована викторина-путешествие «Любимые книжки мальчишек».

Началось мероприятие с чтения стихотворения С. Михалкова «Как бы жили мы без книг». Библиотекарь натолкнула детей на мысль о том, что настоящие мальчишки жить не могут без настоящих приключений. Но как придумать эти приключения? Вот тут-то и понадобятся книги. Обзором у книжной выставки «Страна приключений» библиотекарь познакомила присутствующих с самыми храбрыми героями, самыми невероятными путешествиями, самыми интересными сюжетами, собранными на страницах книг, представленных на книжной выставке. История Робин Гуда, Робинзона и других известных литературных героев вдохновляет на подвиг не одного мальчишку. Отгадывая вопросы викторины, некоторые ответы пришлось искать в книгах, т.к. эти книги не читались присутствующими, здесь же подвели итог – читать нужно больше. Появилось огромное желание читать книги. В ходе завершения мероприятия каждый из мальчиков выбрал книгу для домашнего чтения.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом