vesna.mai.pobedaКогда-то К. Чуковский написал четверостишие: «Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!». Это наверное самые замечательные слова, которые сказаны о мире. Именно с этих слов 3 мая библиотекари Красносельского филиала начали урок мужества для ребят начальных классов.

С 1941 по 1945 год продолжалась Великая Отечественная война. На земле, на воде и под водой, в воздухе, в крупных городах и маленьких деревнях развернулась борьба с фашистскими захватчиками. Это было дело жизни и смерти всего нашего народа. Каждый день войны – это пример мужества, стойкости и преданности Родине. Библиотекари с ребятами вспомнили героев войны – односельчан, их славный боевой путь. Многие награждены высокими правительственными наградами. Об этом в библиотеке есть видеоролик, в нем имена и портреты всех ветеранов села. В заключение всем участникам прикололи георгиевские ленточки и немного рассказали об ее истории.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

04.05.2017