Яндекс.Метрика

статистика

МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА 
УВЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХОМУТИНИНСКИЙ ФИЛИАЛ №14
 
Сегодня библиотека — это образовательно-культурный центр, созданный для информационного обеспечения учебного процесса, для развития интеллектуальных способностей и повышения культурного уровня.
Итак, в путь…
Абонемент для выдачи книг на дом:
 
В этом уютном зале расположены стеллажи с самыми разными книгами: о животных и растениях, о динозаврах и звездах, о путешествиях и о войне. 
 

Хозяйка этого зала – Воронова Вероника Владимировна


Она – не только приветливо встретит тебя, но и познакомит с лучшими детскими книгами и журналами.
На абонементе много ярких, красочных выставок. И любую книгу с выставки можно взять.
Выбранные книги библиотекарь запишет в твой личный читательский формуляр. Только не забудь вернуть книги в указанный срок! Ведь они нужны и другим читателям. 

А теперь перейдем в другой зал...
Читальный зал:

В любом доме есть самая красивая и самая просторная комната, где принимают гостей. Такая гостиная есть и в нашей библиотеке – это читальный зал. Здесь собраны лучшие книги… 




Тебе задали в школе написать сообщение? 

Ты не знаешь, где взять нужную информацию? Не отчаивайся! В читальном зале ты найдешь ответ на любой вопрос. У нас очень много разных справочников и энциклопедий. Для тебя оборудовано место с компьютером, где ты можешь напечатать и распечатать нужную тебе информацию. 


Ты устал и хочешь отдохнуть? В читальном зале царит тишина, и ты сможешь удобно устроиться в мягком кресле и полистать любимый журнал.
 
 
 
Детская комната «Простокнижкино»

Ты любишь читать сказки? В читальном зале ты найдешь самые красивые, самые большие и самые яркие книги сказок. 






А может быть, тебя интересуют динозавры и снежный человек, НЛО и космические пришельцы, или ведьмы и привидения?.. У нас ты найдешь книги на любую тему. 

Дорогой друг!
Библиотека станет твоим настоящим другом и помощником.
Мы ждем тебя! 

Наши правила:

Правило №1. В библиотеке надо вести себя тихо, т.к. шум мешает другим читателям. 
Правило №2. Книги надо возвращать вовремя, ведь их ждут другие читатели. В нашей библиотеке книгу можно взять на 15 дней. 
Правило №3. С библиотечными книгами надо обращаться бережно, чтобы их смогли прочесть как можно больше ребят. 
Правило №4. Библиотечные книги нельзя терять.
Правило №5. Книги в библиотеке надо ставить точно на то место, где вы их взяли. Иначе библиотекарь не сможет быстро найти эту книгу для другого читателя библиотеки. 

Как записаться в библиотеку

Для оформления читательских документов читатели предъявляют удостоверение личности (паспорт, студенческий билет). На этом основании им выдается единый читательский билет, заполняется читательский формуляр.
Читателей знакомят с правилами пользования библиотекой и подтверждают обязательство об их выполнении своей подписью на читательском билете, читательском формуляре. Читательский билет является единственным документом, дающим право пользования библиотекой.
 
Но самое главное достижение библиотеки – это наши читатели. Умные, талантливые, любознательные. Для них живет и работает 
Хомутининская сельская модельная библиотека…
 

Фотогалерея