20 | 04 | 2024

kosmicheskoe putehestvieЕжегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В Березовской библиотеке прошла беседа для детей.

Ребята узнали, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и изучили особенности каждой планеты, орбитальной станции. В ходе беседы библиотекарем были продемонстрированы фото первого космонавта Ю. А. Гагарина и первой женщины – космонавта В. В. Терешкова.

Дети усвоили то, что в солнечной галактике земля уникальна – это хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни.

В конце мероприятия дети изъявили желание взять книги о космосе для домашнего прочтения.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

13.04.2017