28 | 03 | 2024

o miloserdii6 апреля в Водопойской библиотеке прошел час размышления для подростков «Раздумья о милосердии». В программу мероприятия входили литературные и ролевые игры «Волшебные слова», «Ты, да я, да мы с тобой», «Передай добро по кругу».

Много говорилось о добром отношении к инвалидам и старым людям. С учениками разыгрывались различные ситуации – нужно было найти дверь с завязанными глазами, надеть куртку с помощью одной руки, донести до слушателей свою мысль без использования речи. Подростки с интересом слушали и обсуждали притчи «Старый дед и внучек», «Следы на песке», «О добре и зле». В ходе мероприятия звучали стихи о доброте, о дружбе, о семье. Каждый участник получил закладку с информационным списком литературы «Культура общения».

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

07.04.2017