29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

chudo-sad chukovskogoВ рамках Недели детской книги 30 марта в литературной гостиной Половинской библиотеки в очередной раз встречал любителей сказок хозяин нашей библиотеки Дед Библиовед. По приглашению дедушки ребята совершили волшебное путешествие в сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.

Увлеченно слушали ребята историю Деда Библиоведа о любимом писателе. О том, как он начал писать сказки, о героях его произведений. Понравились нашим гостям и загадки дедушки Корнея, которые он писал чаще всего на трамвайных билетиках по дороге домой. На одном из этапов путешествия Дедушка Библиоведушка предложил еще одну, потруднее загадку: назвать предметы из черного ящика, потерянные героями сказок Чуковского, отгадать название сказки и прочитать наизусть по одной строчке из этого произведения. Незаметно и весело пролетело время нашего путешествия. Дети вспомнили все сказки, написанные добрым детским писателем, а некоторые самые активные читатели прочитали наизусть строки из его произведений.

Маленьким знатокам и любителям сказок К. Чуковского Дед Библиовед собственноручно вручил заслуженные награды. Для своих маленьких друзей хозяин библиотеки подготовил книжную выставку произведений К.И. Чуковского.

 

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

31.03.2017