20 | 04 | 2024

iskustvo natКаждый год на стенде «Библио-арт-галерея» в Водопойской библиотеке оформляются художественные выставки. Это могут быть и репродукции известных картин, и рисунки местных мастеров.

В этом году на стенде представлены работы девятиклассницы Луговской школы Юлии Перунковой. Выставка называется «Искусство натюрморта». В экспозицию включены рисунки, выполненные акварелью и карандашом. Живописи Юля училась на художественном отделении детской школы искусств г. Южноуральска. Талантливые работы девочки оценены по достоинству: она дипломант Всероссийского конкурса «Ангел вдохновения» 2013 года, призер регионального конкурса «Палитра планеты» 2012 года, лауреат областных конкурсов «Сам себе спасатель», «Креодонт», «Дорога и дети». В 2015 году Юля была награждена Благодарственным письмом Главы района за большой вклад в культурную жизнь района.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

22.03.2017