24 | 04 | 2024

bibliotekastadionВ преддверии Дня здоровья Красносельские библиотекари запланировали цикл мероприятий с разными категориями читателей.

Заранее разослали приглашения. А 17 марта в библиотеке прошел день открытых дверей. Оформили буклет и закладки с различными советами: взрослым о пользе травяных чаев, детям о здоровом образе жизни. «Книжный стадион», «Забота о здоровье – лучше лекарства» – это темы книжных выставок-просмотров. В 11 часов прошла информационная беседа «Добрые советы», на которой библиотекари рассказали о книгах и интересных советах из них, многие присутствующие сами делились интересными рецептами витаминных салатов и напитков. Например, из книги «Семь шагов к здоровью» рассказали о пользе бани, как лечебно-профилактического средства. Очень много интересной информации нашлось о березе. Из книги «Чувствуй себя хорошо» рассказали о витаминах, особенно в весенний период. Одна из женщин рассказала о зарядке, которую можно делать, не вставая с постели утром, и весь день чувствовать себя бодро. Летягина А.З. и Козова И.П. поделились своими рецептами. В течение дня работал «Фитобар» – угощали чаем с душицей, мятой и другими полезными травами.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

22.03.2017