20 | 04 | 2024

voda-eto ziznНакануне Всемирного Дня воды Каменская библиотека провела для учеников 4 класса познавательную беседу «Вода – это жизнь».

Наука утверждает, что жизнь на Земле первоначально возникла и развивалась в воде. Площадь водной поверхности почти в 2,5 раза больше площади суши. Человек на 75% состоит из воды. Поэтому вода, которую мы пьем, проникает в каждую клетку нашего тела, ее качество даже важнее, чем качество продуктов питания. Президент России В.В. Путин сказал, что наша страна обладает самым большим запасом пресной воды, но, к сожалению, россияне не всегда рационально и экономно обращаются с водой. И экономить воду, прежде всего, нужно начинать с малого, закрывать кран, не допускать не исправность крана, не загрязнять берега водоемов. А есть еще глобальные проблемы, это загрязнение океанов и морей нефтепродуктами и бытовым мусором, загрязнение рек и озер сточными водами заводов и фабрик. Вот о чем узнали ученики, посетив мероприятие в Каменской библиотеке. Активно ребята отгадывали загадки и вспоминали пословицы о воде.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом