18 | 04 | 2024

v gosti15 марта для ребят первого класса в Каменской библиотеке прошел литературный час «В гости к дедушке Корнею».

31 марта исполняется 135 лет со дня рождения любимого всеми писателя. Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, а затем провели для них интерактивную викторину «По страницам сказок Чуковского». Ребята вспоминали по отрывкам произведений их название, угадывали героя сказки по предмету, слушали музыкальные записи сказок и т. д. Первоклассники внимательно слушали и дружно отвечали на предложенные вопросы. В конце мероприятия библиотекари предложили ребятам еще раз вспомнить книги Корнея Чуковского у приготовленного для них просмотра «Скоро праздник у Корнея - День Рождения!».

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала