28 | 03 | 2024

prekrasnixНакануне первого весеннего праздника, дня 8 Марта, в Увельском библиотечном филиале состоялся праздник с действующим при библиотеке клубом «Берёзка» – «Прекрасных женщин имена».

Тепло и сердечно с наступающим праздником поздравила всех присутствующих Председатель Совета ООО «Союз пенсионеров России» по Увельскому району – Н.Г. Фокина. В ходе мероприятия в неформальной обстановке присутствующим гостям поведали имена известных женщин, прославившихся в разные времена. Из библиотечной презентации посетителям стали известны интересные факты из жизни первой красавицы и супруги А. С. Пушкина – Натальи Гончаровой, Екатерины Дашковой, вошедшей в историю как первая русская женщина, которой удалось занять ответственные научные посты, Айседоре Дункан – большой любви Сергея Есенина. Много интересного читатели узнали и о сегодняшних современницах. Так, с интересом слушали о такой неординарной персоне как, Хиллари Клинтон, «хрустальном голосе советской эстрады» Валентине Толкуновой, первой женщине-космонавте, совершившей полёт в одиночку – Валентине Терешковой и многих других. Продолжился праздник обзором книжной выставки «Женский силуэт в истории», музыкальной викториной «Угадай мелодию», которая переросла в настоящее песенное состязание из любимых композиций разных времён.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

06.03.2017