ob ochen vaznomЕщё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится к пробуждению природа. Именно в это время года отмечается самый добрый и красивый женский праздник.

Особенно трепетно готовятся к 8 марта дети. Готовят подарки своим мамам и бабушкам, поздравляют одноклассниц и учителей. В читальном зале Красносельской библиотеки собралась очень дружная компания объединения «Синяя птица». Чтобы ребята порадовали своих мам, библиотекари приготовили для них заготовку красивой весенней открытки, доделать ее и написать добрые слова ребята должны сами. Встреча строилась в форме непринужденной беседы на совершенно разные темы: помощь маме, понятие о добре и добрых поступках, ведение домашнего хозяйства. Было приятно слышать, что ребята имеют первый опыт в кулинарии. Живо отвечали на вопросы викторины. Узнали интересные истории о цветах. С 1 марта библиотекари собрали небольшую выставку цветущих комнатных растений. Закончилась встреча праздничным чаепитием с пирогами.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

06.03.2017