28 | 03 | 2024

zdorovie klub«Ваше здоровье в ваших руках» - что может быть правильнее этого выражения? Вот и участники клуба «Здоровье» в очередной раз убедились в этом. На мероприятии, которое состоялось 16 февраля в литературной гостиной Центральной библиотеки, они познакомились с новыми публикациями из журналов о здоровом образе жизни.

И не только устроили соревнование между собой в том, кто лучше выполняет спортивные упражнения, громче читает спортивные речевки, знает больше народных рецептов, но и определили свой биологический возраст. Результат стал для многих неожиданностью, т.к. по расчетам средний возраст членов клуба составил 34 года, когда как календарный у многих перевалил за 70! Свою моложавость во внешнем виде, в движении, в жизненной позиции, участникам клуба помогают сохранить – оптимизм, юмор, занятия спортом и увлечения! Мероприятие закончилось веселой инсценировкой сказки «Репка».

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания

20.02.2017