pravo15 февраля в Кичигинской библиотеке для учеников 7-х классов прошел правовой час «Вы вправе знать о праве».

Ребята познакомились с Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией о правах ребёнка, подробно остановилась на статьях о правах и обязанностях, которые дети должны знать и выполнять. Чем больше людей будут знать о правах человека и стараться жить по принципам, которые содержат в себе эти права, тем больше вероятности, что права человека и правда будут соблюдаться всеми людьми во всём мире. Ученики участвовали в конкурсе «Продолжи стих». На примерах сказочных героев посмотрели, как могут нарушаться права на свободу мысли и передвижения, право на любовь и защиту со стороны родителей, право на жизнь, право на труд, право на отдых, какие обязанности ребёнок может и должен выполнять по дому. Каждый из нас должен помнить, что правовая культура начинается со знания своих прав и обязанностей в этом обществе и их неукоснительного соблюдения.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

17.02.2017