basni krilovaКичигинская библиотека приняла участие в акции «В царстве басен Крылова». Библиотекари для учеников 2-го класса подготовили и провели литературный час «Басни дедушки Крылова».

Ребята посмотрели презентацию и получили дополнительную информацию о творчестве Крылова, о его биографии, узнали о деятельности Крылова - библиотекаря, издателя, журналиста. Всё творчество великого мастера пронизано деталями, взятыми из сказок, пословицами, поговорками, он по-прежнему царствует над басенным миром - а написал он девять книг, включающих более 200 басен. Далее ученики прослушали басни в исполнении актёров Игоря Ильинского и Валентина Гафта. Также ответили на вопросы викторины: «Узнай басню Крылова по иллюстрации», «Из какой басни Крылова фраза?», «Продолжи фразу из басни И.А. Крылова» и др., разгадывали кроссворд о героях басен. В конце мероприятия вниманию гостей был представлен мультфильм «Стрекоза и муравей». Мероприятие всем очень понравилось.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

16.02.2017