28 | 03 | 2024

lukomorie8 февраля в Берёзовской библиотеке состоялась игра-викторина по произведениям А.С. Пушкина. В мероприятии приняли участие ребята 3-4 классов.

Библиотекарь рассказала им, что именно в этот день состоялась дуэль Пушкина, на которой он был смертельно ранен. На лицах детей мелькнули грустные эмоции, но в продолжение мероприятия ребята совершили путешествие по сказкам, которые вернули их к веселому настроению, они соревновались в викторине «Знаешь ли ты героев сказок Пушкина?». Детям были предложены конкурсы: нарисуй или раскрась картинку, покажи сказку в луче проектора. Мероприятие сопровождалось презентацией из книжных иллюстраций. Ребята очень активно участвовали в игре и показали отличные знания произведений Пушкина.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

10.02.2017