26 | 04 | 2024

biblioteka7 февраля ученики 1-х классов были приглашены в Кичигинскую сельскую библиотеку на экскурсию «Знакомство с книжным домом». Для ребят был проведен библиотечный урок «Правила и умение обращаться с книгой».

Любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться. Многие из ребят уже приходили в библиотеку, а многие были впервые, но всем было интересно послушать о том, что же такое «библиотека», из чего она состоит, библиотекари рассказали ребятам о понятии «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Познакомили с правилами поведения в библиотеке, а также рассказали, как бережно относиться к книгам.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

08.02.2017