25 | 04 | 2024

pravaВ Увельском библиотечном филиале продолжается работа по правовому воспитанию. На этот раз встреча состоялась с воспитанниками Светланы Аркадьевны Стародубцевой из детского сада «Рябинушка», которую посвятили правам и обязанностям детей.

В игровой форме на примерах сказочных историй, любимых персонажей вместе с Мальвиной, которую всем нам представила Герасенкова Даша из Увельской школы № 2, выяснялось нарушение прав и его разновидности. Закрепляли полученную информацию в библиотечной презентации «Каждый ребёнок имеет право» с доступными и детальными комментариями для детей дошкольного возраста, просмотрели мультфильм «Права детей», а также побывали в роли артистов и инсценировали сказку «Заюшкина избушка», где пояснялось детям о праве на жильё. Но, пожалуй, особенный интерес у ребят вызвала игра «Разрешите представиться», констатирующая малышам право на имя и ребята, держа в руке микрофон, должны были представить себя окружающим по имени и вспомнить сказку, где есть такое же имя. Так, играя, мы познаём окружающую действительность и в том числе основы правовых знаний.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

06.02.2017