mesto podvigaКо дню снятия блокады Ленинграда в Увельском библиотечном филиале № 20 совместно с педагогами Увельской детской художественной школы Большаковой Н.В., Барановской Т.А. и Дубровиной С.С. организована книжная выставка-реквием «Место подвига – Ленинград».

На выставке представлена не только художественная литература, но и творческие работы учащихся этой школы. Кроме того, она включает в себя такие разделы как: «Цена победы», «Город – герой», «Великие битвы», «Герои войны», где рисунки ребят и литература правдиво повествуют о нелёгкой судьбе в военную пору ленинградцев и не только. Попутно для посетителей проходят обзоры «Минута молчания» по обозначенной выставке. Ребят знакомят с боевой исторической славой, стойкостью города, где невыносимые 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей Северной столицы навсегда останутся трагической, героической и победной страницей истории нашего народа.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

01.02.2017