20 | 04 | 2024

kuda25 января, в День студентов, в Берёзовской библиотеке собрались учащиеся школы – будущие выпускники, потому что именно в этот день библиотекарь приготовила для них полный обзор учебных заведений Челябинской области: места расположения ВУЗов, техникумов, училищ; факультеты и специальности каждого из них и необходимый пакет документов для поступления.

Очень актуальной оказалась эта тема, потому что всем старшеклассникам приходиться выбирать предметы для выпускных экзаменов, здесь главное не ошибиться на какую специальность и какие экзамены нужно сдавать. Изобилие учебных заведений, с повторяющимися факультетами, стало приятным открытием для ребят. Каждый гость сделал для себя выписки и заметки – для более подробного изучения интересующих его учебных заведений. Надеемся, что это мероприятие помогло школьникам определиться со своим будущим.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

27.01.2017