24 | 04 | 2024

asani24 января в Петровской библиотеке прошло мероприятие «100 советов на здоровье!» по материалам книги «Детская йога».

Огромный плюс йоги – ее простота. Вам не нужны тренажеры и огромные пространства в комнате. Для достижения результатов не нужно изматывать свое тело. Йога – доза расслабления, которое важно для души и тела человека. Участницами нашего мероприятия стали девочки из танцевальной студии Петровской школы искусств. Библиотекарь провела обзор по книге, и как выяснилось, с некоторыми позами (а в йоге они называются – асаны) девочки знакомы с танцевальных разминок. Ученицы, посещающие танцевальную студию не первый год, делились своим опытом разминки с начинающими: простые упражнения на разогрев мышц, растяжки. В целом, мероприятие прошло отлично, на книгу «Детская йога» образовалась очередь из желающих её взять на абонементе.

Татьяна Шкуратова, заведующая Петровским филиалом

26.01.2017