korolev18 января Петровская библиотека совместно с коллегой из Андреевского филиала подготовили для ребят 4-го класса литературно-музыкальную композицию «Человек, который вывел людей в космос», посвященную 110-летнему юбилею С.П. Королева.

Советский учёный, конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения. Не многие знают, что свои научные изыскания, С.П. Королев почерпнул из трудов основоположника космонавтики и философа К.Э. Циолковского. Уже во второй половине XX века Сергей Павлович рассматривал проект полета человека на Марс.

Татьяна Шкуратова, заведующая Петровским филиалом

20.01.2017