19 | 04 | 2024

kolyadkiВ Доме культуры «Прометей» с. Березовка совместно с библиотекой прошёл праздник «Рождественские колядки под Старый Новый год».

Встречали гостей хозяева дома: ведущая (Лепихова О.П.), хозяйка (Богуш О.С.), бабка (Шкитина Т.А.), дедка (Катунина С.А.) и главный герой праздника домовёнок Кузя (Филиппова Оля). Рады были всем гостям - школьникам, педагогам и воспитанникам детского сада, и тем, кто случайно с улицы зашёл. Всех приветили, всем рассказали о народных традициях Рождественских колядок, после чего все гости стали участниками большой театрализованной игровой программы: пели и плясали под гармошку (Булдаков С.В.), играли в традиционные игры. С большим азартом, команда на команду, выступали гости: кто кого перепоёт, кто кого «перетопочет», кто кого перетянет на канате… В финале игровой программы гости устроили «зерновой салют», желая друг другу здоровья, счастья, богатства… Хозяин праздника - домовёнок Кузя всех порадовал и сам остался доволен гостями – пригласил всех к накрытому столу с уже горячим самоваром.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

16.01.2017