^ВВЕРХ
  
  
  
Get Adobe Flash player

572decbae71131548b64ba42

 ЮБИЛЯРЫ ГОДА
 
Юбилей - не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают… В рубрике «Юбиляры года» мы будем рассказывать о писателях, оставивших яркий след в истории русской и зарубежной литературы и книгах-юбилярах – шедеврах, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни.
 
Ребята!

Предлагаем вам познакомиться с писателями – юбилярами 2019 года. Из обзора вы узнаете интересные факты о жизни и творчестве писателей, узнаете какие книги данных авторов есть в центральной детской библиотеке.
 
 
Он писал для детей

«… Я должен ежедневно доставлять детям радость. Смех – это радость. Я даю его двумя руками. Ни одного дня без работы для детей. Ни одного ребенка без радости».

В. Драгунский

Автор рассказов, которые любят все дети и с которыми мы вас сегодня познакомим.

 
 
 
Самый веселый писатель
 
Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки, Вити Малеева, « Живой шляпы» и «Мишкиной каши», а зовут его Николай Николаевич Носов. Мы предлагаем нашим читателям виртуальную книжную выставку по творчеству детского писателя.

 

 

 

 

 

 

0 c7566 7d01e57b orig

Copyright © 2013. Детская библиотека Увельского муниципального района Rights Reserved.