19 | 04 | 2024

Венок дружбыБез памяти о прошлом ни у одного народа не может быть будущего. И чем дальше события уходят вглубь истории, тем значимей становятся они в памяти поколений.

Именно ветеранские организации несут важную миссию сохранения и передачи исторического наследия, которая так важна для патриотического воспитания. Активисты этих организаций – люди с активной жизненной позицией, люди не равнодушные к проблемам и бедам других людей. 19 декабря в «Клубе добрых встреч» встретились представители трех ветеранских организаций:

• Красносельская ветеранская организация, которую возглавляет Летягина А. З. ветеран педагогического труда, почетный гражданин села, человек очень уважаемый и деятельный.
  • Ветеранская организация п. Красногорский, которую возглавляет Пивоварова Тамара Алексеевна.
  • Ветеранская организация ЛПУ – инициатор и организатор этой встречи, которую на протяжении многих лет возглавляет Дедышева Ирина Алексеевна. Она 33 года проработала воспитателем и сейчас ее подопечные для нее как дети.

Все присутствующие активно принимали участие в интеллектуальных конкурсах:

• Угадай название фильма;
  • Назови главных героев фильма;
  • Назови имя писателя или поэта по фото.

Мероприятие проходило на сцене ДК, в фойе была оформлена выставка поделок «Мое хобби» и выставка книг «Чтение с увлечением», на которой были представлены книги по рукоделию, охоте, рыбалке, шахматам и другие.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

27.12.2016