12 декабря Кичигинская библиотека для учеников 9-го класса провела урок гражданственности «Основной закон нашей жизни» (ко Дню Конституции РФ). Каждое государство, каким бы оно не было, живет по определенным законам, его граждане имеют определенные права и обязанности, которые регламентируют их жизнь. Весь этот свод правил, выработанный на протяжении многих веков, собирается в документе, а называется такой документ - Конституция. Ребята узнали, что такое Конституция, библиотекари рассказали детям о ее структуре, о принципах российского конституционного права, поговорили о правах и свободах человека и гражданина, о его конституционных обязанностях, посмотрели презентацию «Конституция – основной закон государства».