28 | 03 | 2024
Ко Дню Матери в Шумаковской библиотеке прошло мероприятие для читателей «Незабвенный милый образ». Много теплых слов и пожеланий услышали в свой адрес женщины. В честь мам прозвучали стихи известных поэтов и поэтов нашего края, песни, пословицы. Затем мамы приняли участие в различных конкурсах и играх. Познакомились с презентацией «Самым дорогим посвящается» о мамах нашего села и их сказочных цветниках. Затем все присутствующие пили чай и пели песни.
А для детей в библиотеке прошло мероприятие «Есть вечное слово - мама». Дети с интересом и любовью рассказывали о своих мамах, о том, как мамы им помогают и заботятся о них. Читали стихи о маме, разгадывали пословицы и загадки. Также говорили о том, что и дети должны заботиться о своих мамах, помогать им по дому. Затем все рисовали мамам в подарок рисунки. Ребята очень старались, и рисунки получились очень красивые.