1 декабря активисты молодежного библиотечного движения «Темп» в очередной раз посетили маленьких пациентов детского отделения Центральной районной больницы. Встреча была посвящена прошедшему празднику - Дню Матери. Как раз совпало, что в отделении большинство ребят лежали со своими мамами. Праздник удался: дети послушали интересные стихи о маме, забавный рассказ, в котором описаны курьезные случаи. Те, кто постарше, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которую провели сотрудники библиотеки, рассказывали о своих мамах и бабушках. После и малыши, и остальные ребята подготовили поделку для своих любимых мам – красочный цветок из цветной бумаги и картона. В заключение встречи радостным моментом для всех стал просмотр мультфильма про матерей – «Умка» и «Мама для мамонтенка».
Такие неформальные мероприятия разбавляют серые будни в стенах больницы, улучшают настроение, что, конечно, ведет к выздоровлению ребят.