26 ноября в Берёзовской библиотеке прошёл час информации «По краю бездны». Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита - СПИД. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом был проведён информационный час по теме профилактики, ВИЧ – СПИД. Были приглашены ученики 8 – 9 классов. Библиотекарь рассказала ребятам о ВИЧ – инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Одновременно присутствующим была продемонстрирована книжная выставка «СПИД – без мифов и иллюзий!». В заключение мероприятия ребятам раздали буклеты «Останови ВИЧ». Целью мероприятия являлось формирование у молодежи правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека.