20 | 04 | 2024
В Центральной библиотеке п. Увельский 8 ноября был проведен День профессии с учащимися выпускных классов школы №2. Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Сделать выбор – задача не из легких. В помощь учащимся – проводимые в библиотеке дни профориентации. На этот раз такой день был посвящен профессии прокурора. Посмотрев фильм, ребята узнали об истории прокуратуры России. На встречу с учениками 9 и 11 классов был приглашен помощник прокурора Илья Сергеевич Рязанов. С профессиональной точки зрения он рассказал о работе прокуратуры и о том, в каких учебных заведениях можно получить данную специальность. Также ученики получили ответы на многие интересующие их вопросы. Ребят заинтересовала профессия прокурора, и, возможно, многие из них, получив информацию, уже определились с предстоящим выбором.