28 | 03 | 2024
В Хуторском детском саду библиотекарь Волкова Е.В. совместно с зав. по работе с молодёжью Когтевой Т.Н. провели для детей средней и старшей групп познавательный час по правилам пожарной безопасности с элементами игры. Для того чтобы лучше усвоить правила и закрепить их, дети просмотрели поучительные презентации «Правила противопожарной безопасности» и «Огонь ошибок не прощает». Также дети познакомились с такими произведениями как С. Михалков «Дядя Степа», К. Чуковский «Путаница», А. Толстой «Пожарные собаки», С. Я. Маршак «Кошкин дом». Затем библиотекарь провела с детьми беседу о нелегком труде пожарных, о том, как бороться с огнем, что нужно знать, чтобы не было пожара, и провела небольшие учения пожарных. Разделившись на две команды «Огнетушитель» и «Пламя», дети приняли участие в различных эстафетах.
В ходе данного мероприятия дети узнали о правилах пожарной безопасности, как вести себя в случае возникновения пожара, куда и на какой номер звонить, кому и что сообщить о возникновении пожара. Все дети получили памятки о правилах пожарной безопасности и сладкие призы.