27 октября в Берёзовской библиотеке прошла познавательно – игровая программа «Витаминный ералаш». В современных условиях жизни взрослые и дети пренебрегают простыми правилами рационального питания, поэтому библиотекарь и инициативная группа детей организовали это мероприятие, целью которого стало рассказать детям, чем богаты и полезны натуральные продукты. Театрализованное представление, главными героями которого стали такие контрастные герои: Сухомятка и Вода, Капуста, Яблоко, Лимон – их Витаминка активно предлагала кушать принцессе, чтобы быть весёлой, здоровой и активной. Зрители переживали за принцессу и подсказывали ей, как правильно питаться. После продолжительных аплодисментов дети закрепили знания об овощах и фруктах в конкурсно – игровой форме: отгадывали тематические загадки, играли в игру: что полезно, а что нет, помогли заблудившимся пословицам собраться и выстроиться в ряд. В качестве поощрения всем участникам мероприятия после чаепития было предложено остаться на еженедельную детскую дискотеку.