24 | 04 | 2024
Беседу «Сельские женщины» для женщин соцработников провели сотрудники Каменской библиотеки. С давних времен домашнее хозяйство держала в руках женщина – мать, жена. Она ведала ключами от всего дома, вела всему учет (сену, соломе, муке). Весь скот и все, что находится в доме и дворе находилось под ее присмотром. Нужно было и за семьей ухаживать: всех накормить, обогреть, обстирать. Нелегко живется женщине на селе, она в ответе за всю семью. В 1995 году в Пекине на женской конференции была предложена идея создания Всемирного праздника - День сельских женщин, который отмечается ежегодно 15 октября. Библиотекари поздравили женщин с праздником, рассказали об истории праздника, прочитали отрывок из поэмы Н. Некрасова «Мороз, красный нос», и в заключение женщины прослушали музыкальный подарок.